Главная » 2012 » Август » 18 » Просчитай себе шкаф-купе.) Мебель в Черновцах.
22:22
Просчитай себе шкаф-купе.) Мебель в Черновцах.


(г. Черновцы; (050) 234-38-99;  vetal_pal@mail.ru)

Предлагаем примеры наполнения шкафов:

 


Для 2-х створчатых шкафов:



Для 3-х створчатых шкафов:



Для 4-х створчатых шкафов:



Для 5-и створчатых шкафов:



Для угловых шкафов:



Также, предлагаем возможность просчета стоимости модульной мебельной системы хранения для маленькой комнаты.





Основная и дополнительная фурнитура Шкафов-Купе.

***

Двери-купе - передвижная конструкция, состоящая из непосредственно полотна двери (ЛДСП, зеркало, стекло, ротанг, пластик), заключенного в стальную или алюминиевую рамку, к которой крепятся передвижные механизмы.

Система-купе - конструкция, включающая в себя стальную или алюминиевую раму дверей-купе к которой крепятся нижние и верхние колесики. Колесики в свою очередь движутся в пазах нижней и верхней рельсы системы-купе.

Профиль системы купе - материал, из которого состоит рама двери-купе. Профиль обычно выполняет функцию ручки при открытии и закрытии двери. Одно из основных отличий систем-купе друг от друга - форма профиля. 

Рельса: нижняя и верхняя - треки, по которым движутся колесики.

Встроенный шкаф-купе - шкаф, стенами, полом и потолком которого являются стены, пол и потолок ниши, в которую встроен шкаф.

Корпусный шкаф-купе - шкаф, который имеет собственные стены, пол и потолок. 

Фальшь-панель - декоративная пластина, которую используют для увеличения высоты шкафа, сокрытия пустот, вместо боковых панелей. По фактуре и цвету она, как правило, такая же, как и отделка дверей. 

Лента "короткий ворс" - лента с низким густым ворсом, приклеивается на боковую поверхность двери-купе (соприкасающуюся со стеной) для амортизации удара и снижения шума.

Лента "длинный ворс" - лента с высоким ворсом, приклеивается на торцы внутреннего наполнения шкафа-купе для предотвращения попадания пыли в шкаф при движении дверей-купе.

Зеркало-серебро - зеркало толщиной 4 мм с обычной зеркальной поверхностью.

Зеркало-бронза
- зеркало толщиной 4 мм со слегка затемненной зеркальной поверхностью, имеющей бронзовый отлив. 

МДФ - это плитный материал, изготовленный из высушенных древесных волокон, обработанных синтетическими связующими веществами и сформированных в виде ковра с последующим горячим прессованием (плотностью 700-870 кг/м куб) и шлифовкой

Роттанг - ротанговая пальма, представляет собой тропическую лиану, главное преимущество которой состоит в том, что в отличие от ивовой лозы или бамбука она имеет гладкий ствол, значительную длину (до 200 м) и ровный диаметр, часто превышающий 70 мм.

При изготовлении шкафов-купе применяются плиты с лицевой поверхностью из плетеного ротага. 

Пластик декоративный - пластик толщиной 4 мм., используемый как самостоятельный материал для вставки в дверь-купе, либо пластик, толщиной 1 мм, наклеиваемый на плиту ЛДСП. Отличается эстетичным и современным внешним видом, а также значительной легкостью, что немаловажно при изготовлении дверей-купе.

Вешало (труба) - металлическая труба для вешалок.

Вешало торцевое - небольшой металлический кронштейн, который крепится задней стенке шкафа-купе или непосредственно к стене (если шкаф встроенный). Предназначен для фронтального расположения вешалок. Используется в основном в шкафах-купе, имеющих небольшую глубину. 

Выдвижное вешало - крепится к нижней поверхности полки и позволяет выдвинуть плечики вперед для неглубоких шкафов, где не удается разместить плечики перпендикулярно стене. 

Вешало-лифт - усложненный вариант обычного вешала - так называемый "лифт", то есть штанга, которая может опускаться на 80 см, если потянуть за специальную ручку. Практический смысл этого приспособления - возможность расположить штангу с плечиками на большей высоте (на 80 см).

Полка для галстуков - выдвижная секция для мелких предметов гардероба, разделенная для удобства на ячейки. 

Обработка кромок - образующиеся после раскроя кромки плиты ЛДСП могут быть закрыты различными способами. Кромочные полосы "привариваются" к кромке на современном оборудовании, что делает деталь из ЛДСП экологичной и устойчивой к механическим воздействиям.

Меламиновая кромка - мебельная кромка толщиной около 0,2 мм. Она недостаточно практичная, т.к. со временем этот материал имеет обыкновение скалываться. Однако, иногда в целях экономии покупатель сознательно предпочитает именно меламиновую кромку, т.к. она значительно дешевле профиля ПВХ.

Профиль ПВХ
- мебельная кромка толщиной 2 мм., отличающаяся повышенной износостойкостью и эстетичным внешним видом. 

П-образный пластиковый профиль - профиль, надеваемый на срез детали из ЛДСП. Для предотвращения соскакивания профиля с плиты, его обычно приклеивают к срезу специальным клеем. Нужно учитывать, он такой профиль в значительно меньшей степени, чем наклеенные кромки, предотвращает испарение формальдегидов, содержащихся в ДСП. Преимущество такого профиля в том, что он может применяться при обработке краев криволинейных деталей. 

Т-образный профиль ПВХ - профиль, под который в торце плиты фрезеруется узкая канавка. Этот профиль держится лучше, чем П-образный. Используется в основном при обработке краев криволинейных деталей.

Мебельные уголки - Пластиковые уголки, с помощью которых мебельные детали соединяются друг с другом. Используются для монтажа внутреннего наполнения шкафа-купе.



Просмотров: 15510 | Добавил: tatyanastef | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0